Помогите пожалуйста!:) Нужно решить задачу на языке си на программе DEV C++

Альмир Салахов Знаток (289), закрыт 9 лет назад
Дано натуральное число n определить верно ли что сумма кубов его цифр больше 10 .
Задачу надо решить и использованием процедуры)
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (284539) 9 лет назад
Не знаю, кто придумал функции типа void называть процедурами. Отродясь в С процедур не было, но кому то пришло в голову придумать новое лишнее название, только запутывает. Но к делу это отношения, впрочем, не имеет.

#include "stdio.h"
void f(long k, int *a){int b; *a=0; do b=k%10,*a+=b*b*b; while(k/=10);}
int main(){
long k; int a; scanf("%ld",&k); f(k,&a);
printf("\nkubsum>10: %s\n",a>10?"true":"false");
getchar(); getchar(); return 0;}
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
и снова вы меня выручаете:))))))
Krab Bark Искусственный Интеллект (284539) Да, я в программе исходное число назвал k, а не n. Не знаю, придаст ли этому значение твой препод, на всякий случай можешь в программе k заменить на n.
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
а void это процедура в итоге или как?
Krab Bark Искусственный Интеллект (284539) Ну да, сейчас у нас почему то в учебниках решили функции типа void называть процедурами. Вот в Pascal действительно есть отдельно function и procedure. А в С то, что в Pascal называется процедурами, тоже обозначается function и считалось просто одним из видов функций без особого названия. А сейчас их в наших учебниках тоже стали называть процедурами. То есть void function зачем-то стали звать не функцией, а процедурой.
Остальные ответы
kaiu Высший разум (115699) 9 лет назад
за 40 минут ты мог найти подобное www. cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40759. html
и сделать для куба или просто найти, даже не знаю где, лень искать это

Нужный кусок кода просто вытащить в процедуру. Если и это не знаешь, то и я не должен делать тебе ничего.
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
вот ана сама прога
ее сейчас просто надо передалать с функцией

#include "stdio.h"
int main(){
long k; int a=0,b; scanf("%ld",&k); do b=k%10,a+=b*b*b; while(k/=10);
printf("\nkubsum>10: %s\n",a>10?"true":"false"); getchar(); getchar(); return 0;}
Альмир Салахов Знаток (289) блинн извиняюсь не с функцией а с помошью процедуры
=Serge= Просветленный (36097) 9 лет назад
На ответах есть окно поиска. более менее правильный запрос возращает более 1700 аналогичных вопросов с тонной кода)) Тут всего то два вопроса: 1)найти цифры числа на С++2)определить сумму кубов. Второй вопрос вообще для 7 класса.
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
это у меня сделано мне надо его переделать и получить с процедурй