Ребенку в год и семь дозировка Мегасеф 750?

Дико Ученик (131), на голосовании 9 лет назад
Ребенку год и семь месяцев. Страшно мучает кашель переходит до рвотного состояния. Врач выписала Мегасеф 750 по 2,5 мг два раза в день. Не большая ли дозировка для ребенка?
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191050) 9 лет назад
Для большинства инфекций оптимальная суточная доза составляет 60 мг/кг в сутки разделенные на 3-4 введения.
Считаем при весе 10 кг суточная доза 600 мг т. е однократная 200мг 3 р\д может вам не 750 масеф а 250 выписали... тогда будет все верно... Да и приготовленный раствор нельзя держать долго разведенным. 750 это вам на три раза