тормозит компьютер, даже сама виндовс очень долго загружается,

Артур Знаток (286), на голосовании 9 лет назад
тормозит компьютер, даже сама виндовс очень долго загружается, при этом процессор и оперативная память не загружена, смотрю через диспетчер задач, полосочка в самом низу, делал дефрагментацию-не помогло, кто подскажет что сделать?
Голосование за лучший ответ
Satrap Гуру (2766) 9 лет назад
вызови мастера он настроит
Brad9aga Оракул (62984) 9 лет назад
я догадываюсь в чем ваша проблема
softwox Гуру (4846) 9 лет назад
почистий компьютер от хлама
Nosl Оракул (61163) 9 лет назад
-Удалить с жесткого диска лишнюю информацию (должно быть минимум 10% свободного места, а в идеале 15-20%)
-Прогнать программой ccleaner
1) очистка
2) реестр / поиск проблем / исправление проблем
3) сервис / автозагрузка - отключить все лишние и подозрительные программы (оставить только антивирус и тп.)
4) удалить лишние программы - всякие мейл ру, вксейвейр (которая не бывает без вирусов) и тд.
-прогнать штатным антивирусом-прогнать от вирусов ещё парой утилит cureit от доктор вэб и AVZ

-Проверить жесткий диск на бэд блоки программой типа victoria
Подск@зка Мудрец (11924) 9 лет назад
Проверить, протестировать ОЗУ (memTest или средствами самой системы), Жёсткий диск (Viktoria) - возможно, аппаратные проблемы.