Не могу выйти из биоса

Егор Белоа Профи (758), открыт 6 дней назад
Решил разогнать память, не подобрал тайминги и решил оставить все как есть, но теперь при каждом запуске компьютера включается биос, когда пробуешь из него выйти то он снова запускает биос, я вроде и настройки в биосе менял по гайдам в интернете, ничего не помогает, кто знает в чем может быть дело и как решить.
10 ответов
Имя Фамилия Мудрец (18838) 6 дней назад
Снимаешь батарейку на 5 минут, затем ставишь обратно.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (314113) 6 дней назад
..и внезапно выясняется, что у автора вопроса энергонезависимый биос, которому наплевать на батарейку. В некоторых ноутбуках такой, где можно паролить запуск ноута с жесткого диска, вход в биос и вообще запуск.
Мне такой продали за 200 рублей, тоже не помогало вытаскивание батарейки:) Теперь у меня есть нормальный рабочий ноутбук.
Роевик Мыслитель (5764) 6 дней назад
Выбери optimized default. Выходи по F10.
Егор БелоаПрофи (758) 6 дней назад
пробовал, все равно запускает биос
Роевик Мыслитель (5764) Егор Белоа, А без клавы?
РоевикМыслитель (5764) 6 дней назад
Тогда у меня вариантов нет.
freiman Просветленный (32732) 6 дней назад
сбрось биос--вынь батарейку на 5 минут
Сеня15 Знаток (254) 6 дней назад
Попробуй найти пункт похожий на "set to default", либо способ с батарейкой
Президент интернета Оракул (56526) 6 дней назад
надо загрузиться с флешки линукс
ALIENМыслитель (8196) 6 дней назад
При чем здесь твой линукс???
ALIEN, он так шутит
Президент интернетаОракул (56526) 6 дней назад
Может загрузиться линукс. А в БИОС комп входит если нет ос.
ALIEN Мыслитель (8196) 6 дней назад
Во первых ,загружайся с менеджером загрузки-он в каждом компе иной-F5.F2,DELETE...
Егор БелоаПрофи (758) 6 дней назад
всмысле
ALIEN Мыслитель (8196) Егор Белоа, Во время нажатия кнопки ПУСК удерживай одну из вышеуказаных клавиш(Если неF2,тоF5 ,если нет то DELET
ALIENМыслитель (8196) 6 дней назад
Не все данные клавиши, а одну из них.Я тебе написал варианты ,а ты попробуй одну из них ,например кнопку Пуск и одновременно F2.Еслu не вошёл ,то пробуй Пуск и F5 ,или Пуск и DELETE...Надо войти в менеджер загрузки ,чтобы выбрать систему ,куда входить.На всех компах есть менеджер загрузки
Инспектор Жопидý Просветленный (45800) 6 дней назад
Невозможность выйти из BIOS после разгона памяти: решение проблемы
Понимаю вашу фрустрацию. Невозможность выйти из BIOS после разгона памяти может быть вызвана различными причинами, но не стоит беспокоиться, решение есть.
Предлагаю вам несколько шагов, которые помогут вам:
1. Сброс BIOS к заводским настройкам:
• Выключите компьютер.
• Отсоедините шнур питания от системного блока.
• Найдите на материнской плате перемычку сброса BIOS (обычно обозначенную как CLR CMOS, CMOS Reset или JBAT1).
• Переместите перемычку в положение "сброс" (обычно 1-2 пина) на несколько секунд.
• Верните перемычку в исходное положение.
• Подключите шнур питания и снова включите компьютер.
2. Использование профиля XMP:
• Зайдите в BIOS.
• Найдите раздел, посвященный разгону памяти (обычно называется "Ai Tweaker" или "Overclocking").
• Включите профиль XMP (Extreme Memory Profile).
• Сохраните изменения и выйдите из BIOS.
3. Очистка CMOS:
• Выключите компьютер.
• Отсоедините шнур питания от системного блока.
• Снимите батарейку CMOS с материнской платы.
• Подождите 10-15 минут.
• Вставьте батарейку CMOS обратно.
• Подключите шнур питания и снова включите компьютер.
4. Проверка оперативной памяти:
• Попробуйте извлечь один модуль памяти и запустить компьютер.
• Если компьютер запустится, попробуйте другой модуль памяти.
• Если компьютер не запускается ни с одним модулем памяти, возможно, проблема с ними.
5. Обновление BIOS:
• Зайдите на сайт производителя материнской платы.
• Найдите раздел "Поддержка" и скачайте последнюю версию BIOS.
• Обновите BIOS по инструкции на сайте производителя.
Дополнительные советы:
• Убедитесь, что блок питания вашего компьютера достаточно мощный для поддержки разогнанной памяти.
• Не переразгоняйте память, так как это может привести к нестабильности системы.
• Если вы не уверены в своих действиях, обратитесь к специалисту.
Помните:
• Сброс BIOS к заводским настройкам приведет к потере всех ваших настроек BIOS.
• Обновление BIOS может быть рискованным, поэтому делайте это только в крайнем случае.
Андрей . Мастер (2392) 3 дня назад
Диск не видит загрузочный. Открой раздел boot и выбери нужный диск с виндой для загрузки. Потом f10 и применить.
G3-SCORPIO Ученик (175) 2 дня назад
Куча тупых ответов. Неси в СЦ с просьбой заменить чип 8-ми ногий и все дела. Хотя можешь сам разобрать ноут глянуть модель чипа и перепаять сам. После вытащить батарею часов и только тогда шьешь чип через бут, либо через прошивальщик обычный. И чип стоит копейки. Вот только главное понять убил ты EEPROM или нет.
Vladislav Nesterov Ученик (107) 20 часов назад
Сними батарейку bios, через 5 минут ставишь обратно.