ЧТО ЭТО ЗНАЧИТкалачный ряд и суконное рыло?("С суконным рылом в калачный ряд не суйся")сам смысл понятен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Представьте себе базар. Как будет выглядеть продавец сукна в хлебном ряду?
Калашными рядами называли на рынках ряды, где продавали, хлеб, пирожки, бублики. Торговцы хлебом считались элитой рынка, там строго следили за чистотой и не пускали туда торговцев другим товаром. Не знаю про суконное рыло, я слышала про свиное, но смысл видимо в том, что не суйся с грязной мордой в идеальную чистоту, не по чину тебе.
" Со СВИННЫМ РЫЛОМ в КАЛАЧНЫЙ РЯД"-Ющенко - Президент. ПОДХОДИТ?