Политические дебаты

Этот старичек ступень к млекопитающим?

Вообще речь обо всех рептилиях, но так как единственный выживший представитель Архозавров, это Крокодил, то акцент будет делаться на нем.

Крокодил, единственный выживший представитель Архозавров (правлю и ящерица), входил в группу Круротарзов, в эту же группу входили некоторые динозавры и птерозавры, на данный момент ближайший родственник Крокодила, птицы. Крокодилы появились на Земле, более 250 миллионов лет назад. И дожили до наших дней практически в неизменном виде.

1. Гипофиз, да-да, он есть у каждого человека, это самая древняя часть мозга, доставшаяся нам от Рептилий, именно гипофиз, ответственен за производства так нужного для мужчин гормона Тестостерон, но это не один гормон который он производит (точнее производит не он, он дает команду), вообще вся любовь это Гипофиз, тестостерон это желания и вожделение (ну кроме банальных силы, роста и т. п.) Гипофиз так же производит, гормоны привязанности, Окситоцин (гормон объятий) и Вазопрессин (которому пока нет прозвища), полейте это всё Дофамином и получите любовь.

2. У крокодила, четырехкамерное сердце, практически как у человека, если бы не 3 аорты )) (левая, легочная и правая к пищеварительной системе, в основном к желудку) + клапан, которым он по своей воле, может нагнетать кровь в одну из аорт или закрыть её вообще. Короче говоря, если крокодил захочет, и "настроит" сердце, то его кровеносная система начинает работать как у млекопитающего. Он так же может критически замедлять сердцебиение, в случае неблагоприятных природных условий и уходить в спячку на год. И да крокодил гоняет по телу еще и венозную кровь, чистую артериальную кровь, получает только мозг. И только по этому крокодилы остаются и называются, хладнокровными убийцами.

3. Огромная хищная пасть крокодила вооружена острыми зубами, которые не прирастают к челюстным костям, а сидят в особых углублениях, или ячейках, и в этом отношении напоминают зубы млекопитающих. (Кстати его челюсть мощнее чем у Акулы, но да из-за таких вот зубок, иногда он их ломает из-за мощной хватки :) )

4. Мозг развит хорошо и по своему строению приближается к более высокоорганизованному мозгу, ну не забывайте, что крокодилам более 250 миллионов лет и поэтому более развитый мозг в данном случае, мозг птиц :)

5. Внутренняя полость тела у крокодилов разделяется грудобрюшной мышечной перегородкой, играющей важную роль в механизме их дыхания, на грудную и брюшную полости. Эта особенность напоминает нам млекопитающих, у которых грудная и брюшная полости также разделены диафрагмой.

Дополнен

Да, если защемить гипофиз "правильно. То это вызовет гигантизм. :)

Дополнен

Все гормоны, за которые ответственен Гипофиз:

Тестостерон
Тиреотропный гормон (ТТГ) — главный регулятор биосинтеза и секреции гормонов щитовидной железы.
Адренокортикотропный гормон (АКТГ) — стимулирует кору надпочечников.
Гонадотропные гормоны:
фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) — способствует созреванию фолликулов в яичниках, симуляция пролиферации эндометрия.
лютеинизирующий гормон (ЛГ) — вызывает овуляцию и образование жёлтого тела.
Соматотропный гормон (СТГ) — важнейший стимулятор синтеза белка в клетках, образования глюкозы и распада жиров, а также роста организма.
Лютеотропный гормон (пролактин)
аспаротоцин
вазопрессин
специфические гормоны — меланоцитстимулирующие и ряд других.
вазотоцин
валитоцин
глумитоцин
изотоцин
мезотоцин
окситоцин

Дополнен

Нет, наверное отвечают религиозные, забыл о них как то :)

Анонимный опрос
Да, рептилии ступень к теплокровным млекопитающим.
Нет
Всего голосов: 8