Можно ли приготовить блины без растительного масла?
Решила испечь блины, но заметила, что вообще нет растительного масла, есть только сливочное. Можно ли как-нибудь обойтись без него?
Ой, да сейчас сливочное по типу спреда через раз. Делай на сливочном.
Проверь отдельно на сковороде. Если масло при нагревании коричневым не становится и после некоторого кипения тоже, то на этом маргаринчике можно прекрасно жарить.
Берешь кусок сала и салом смазываешь сковороду перед каждым блином
Конечно. Я в молодости вообще не знала, что туда добавляется масло и пекла без него.
вода ...мука... на руси сковороду смазывали половинкой лука нанизанной на палочку.... в пост...
В блинное тесто масло добавлять необязательно! А сковородку можно и сливочным смазать или салом.