помогите решить задачу по информатике по программированию на языке си

Альмир Салахов Знаток (289), на голосовании 9 лет назад
мне просто эту задачу надо решить с помощью процедуры
вот эта задача (дана последовательность чисел А (к) (к=1,2,3,...n). Выбрать из массива кратные 5, подсчитать их и найти сумму этих чисел)
http://pastebin.com/LduCJR8W
#include "stdio.h"
#include "conio.h"
#include "math.h"
int main()
{
int k,n,m=0,s=0,A[100];
printf("razmer massiva= ");
scanf("%d",&n);
printf("vvedite elementi massiva\n",&n);
for(k=0;k<n;k++)
{
printf("A[%d]=",k);
scanf("%d",&A[k]);
}
s=0;
for(k=0;k<n;k++)
{ if(A[k]%5==0)
{
s+=A[k],m++;
}
printf("kolichestvo kratnih 5 ti=%d,\n sum=%d\n",m,s);

getch();
}
Дополнен 9 лет назад
у меня есть такой вариант но это не идеал тут надо конкретно доработать
http://pastebin.com/Ce8fDMtu
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (284539) 9 лет назад
#include "stdio.h"
#include "conio.h"
#include "math.h"
void f(int *a,int n,int *s,int *m){
int k; *s=*m=0; for(k=0;k<n;k++)if(a[k]%5==0)*s+=a[k],(*m)++;}
int main(){
int k,n,m,s,A[100];
printf("razmer massiva= "); scanf("%d",&n);
printf("vvedite elementi massiva\n",&n);
for(k=0;k<n;k++){printf("A[%d]=",k); scanf("%d",&A[k]);}
f(A,n,&s,&m);
printf("kolichestvo kratnih 5-ti=%d,\n sum=%d\n",m,s);
getch();}
Альмир СалаховЗнаток (289) 9 лет назад
извините
k это номер элемента массива,
n это размер массива,
s это сумма чисел кратных 5 ти,
а что насчет a и m&
Krab Bark Искусственный Интеллект (284539) a - это обозначение массива А внутри функции f. Можно было бы оставить и обозначение А. m - это количество кратных 5 чисел. А & - это операция взятия адреса. Вообще-то в С знак & много чего может означать в зависимости от того, где стоит. Дело в том, что С, чтобы фунция возвратила новое значение параметра, он должен передаваться в функцию не прямо, а через его адрес. *, кстати, кроме умножения обозначает операцию взятия значения переменной по ее адресу, что тоже используется у нас внутри функции.