Чем временно заделать трещину в пластиковой трубе, под ванной?
образовалась небольшая трещина, в тонкой пластиковой трубе под ванной (с горячей водой которая). она выходит из бетонной стены, едва можно достать до нее рукой.
видимо чтобы заменить, придется демонтировать ванну.
чем пока ВРЕМЕННО заделать трещину? Холодная сварка подойдет? в этой трубе сильное давление?
Подтекает немного, по каплям.
всем спасибо! вроде бы залепили холодной сваркой, праздники переживем, потом будем менять трубу
Холодная сварка + бандаж из бинта или материи сверху, но потребуется на время отключить воду в трубе.
Обмотать бинтом, пропитанным эпоксидным клеем. Отвердителя добавить в два раза больше нормы. Проверено. Но воду отключать часов на 12 придется.
фоту бы выложил. Так трудно сказать тонкая пластиковая, металлопласт что ли? может из под фитинга капает?
Вытри насухо и скотчем намотай .
Я в своё время заплавливал детским выжигателем или паяльником. Сначала расшивал трещину, затем наплавлял кусочки такого же материала