Почему солнце не тухнет вне атмосферы?

Алексей Станкевич Знаток (267), на голосовании 9 лет назад
На примере свечи все видели на уроках физики что опустив свечу в вакум она гаснет? почему же солнце не тухнет вне атмосферы?
Голосование за лучший ответ
Silicone_soul_geaR Гуру (4392) 9 лет назад
Религия не позволяет.
Источник: там нет химической реакции, только теромоядерная
Андрей Зимин Мудрец (13212) 9 лет назад
потому что оно горит не за счет кислорода
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410465) 9 лет назад
Там происходят термоядерные реакции, не имеющие ничего общего с горением.
Алексей СтанкевичЗнаток (267) 9 лет назад
при всем при этом говорят что солнце горит!) видимо говорят образно! на сколько я помню оно испускает пары за счет которых происходит так называемое горение, вот только ответ мне поточнее нужен)
Там термоядерные реакции, "горит" оно только потому, что светит, желтое и теплое =)
Алексей Сергеев Мыслитель (7289) 9 лет назад
Потому что хотя Солнце и находится в вакууме, но свечка то горит внутри Солнца, а оно защищает ее от вакуума.
Юрий Гаврилюк Мудрец (18354) 9 лет назад
Лёха, ну ты сравнил!!! Солнце и свеча, самому-то не смешно!!!
Шурик Жуков Оракул (52828) 9 лет назад
Наука ещё не знает ответа на этот вопрос, вот вырастешь и утрёшь всем нос!
валера долгих Знаток (257) 9 лет назад
солнце-это огромный термоядерный реактор в котором происходит непрерывный синтез из водорода в гелий, в следствии чего выделяется огромное количество энергии, тепла и света, а синтез не зависит от наличия атмосферы.
AMSМудрец (13267) 9 лет назад
И ещё:

1. Солнце "горит" - в смысле ярко светит (6000 град)... -намного яре пламени свечи (300- 1000 град)

2. Причина "яркого горения" Солнца - огромная энергия, выделяющаяся при синтезе ядер гелия- за счет "дефицита массы" (ядро атома гелия существенно легче 2-х протонов), считается по формуле Эйнштейна Е= мс^2. Кислорода, как и какой- либо атмосферы на поверхности Солнца нет и быть не может - там все что угодно солнечным ветром сдует...
AMS Мудрец (13267) 9 лет назад
(Хотел только добавить в комментах к предыдущему ответу- "валера долгих"-, а вылезло - не там...)

И ещё:

1. Солнце "горит" - в смысле ярко светит (6000 град)... -намного яре пламени свечи (300- 1000 град)

2. Причина "яркого горения" Солнца - огромная энергия, выделяющаяся при синтезе ядер гелия- за счет "дефицита массы" (ядро атома гелия существенно легче 2-х протонов), считается по формуле Эйнштейна Е= мс^2. Кислорода, как и какой- либо атмосферы на поверхности Солнца нет и быть не может - там все что угодно солнечным ветром сдует...

3. Солнце выбрасывает с себя за счет высокой температуры несколько тысяч тонн массы (вещества- протонов и электронов в основном) ЕЖЕСЕКУНДНО

4. Солнечная корона - это подобие атмосферы- но только из плазмы - кислорода в ней быть не может "по определению"

5. Аналогия с Солнцем- порох горит и под водой, а для электросварки кислород тоже не нужен