"its" или "his"?

Бахтияр Ишкабулов Ученик (137), закрыт 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какое слово "its" или "his" нужно употребить во фразе:
The Lender has transferred and the Borrower has received into its(/his?) account the amount of three hundred fifty thousand US dollars ($350,000) for purchasing of equipment.
Фраза в контракте, до нее указано, что "...XXX company hereinafter referred to as Lender of one part and YYY company hereinafter referred to as Borrower..."
Ну и в целом правильно ли составлено предложение?
Лучший ответ
Александр Савенок Оракул (51140) 9 лет назад
Вполне допустимо ITS, потому что перечислены некие юридические субъекты (лица), а не конкретные личности. Может быть фирма, компания и т. п.

Как у нас в индивидуальном обращении пишется "Вас" , а во множественном числе "вас"
Источник: Этикет, однако
Остальные ответы
Fatality Мыслитель (9330) 9 лет назад
HIS - это же школьная программа
Бахтияр ИшкабуловУченик (137) 9 лет назад
А что там в школьной программе? Просто я если правильно помню, то his/her употребляется только с людьми. Но может я неправильно помню.
Fatality Мыслитель (9330) Долго объяснять, если действительно интересно то можешь почитать - http://www.homeenglish.ru/uroki_online7.htm А по факту, в твоем предложении правильно будет употребить "his"