Как почистить быстро селедку от костей?
Может кто-то знает способ лучше, чем этот? - https://www.youtube.com/watch?v=8li6soJPnHw
йкарный бабай... зачем её вообще покупать с костями) зачем платить деньги, за то. что ты будешь стоять ковырятся и выкинешь.
наверное у меня с логикой провал..
Есть гораздо лучший способ: отделить голову, снять кожу, очистить от внутренностей, затем положить её спинкой вверх и надавить на спинку, расплющивая на доске. В результате хребет с костями отделится от филе и останется посередине. А филе останется цельным.
Зачем кости
Я пинцетом достаю
И что здесь новенького? Этому учли еще на производственной практиве в конце 70-х годов)