Вопрос исключительно стоматологам, все остальные проходим мимо.
Донимает зуб, который исходно коряво вылечили от пульпита так, что от невралгии тройничного нерва несколько месяцев еще лечился. Второй канал мне не смогли очистить - только лекарством лечили. Сейчас, спустя 4 года, он снова дал о себе знать. На горячее реагирует так, что и нижние и верхние зубы с одной стороны начинают адски ныть.
НПВП пью уже пятый день - не помогают. Вопрос: удалять?
Реакция на горячее говорит о гнойном воспалении. Нужно сделать снимок, для того, что бы оценить масштабы воспаления-периодонтит, периостит, киста, а так же, я бы вам посоветовала сменить стоматолога-тактика лечения которую вы описали-каменный век. Удалять не спешите, в 90 % случаев при адекватном лечении зуб можно спасти
выдерни его к чертям пассатижами!
тебе и стоматолог без снимка ничего не скажет он же не экстрасенс.