Как Москва ответит Вашингтону в случае поставок оружия Киеву?

Так Россия ответит США, что у некоторых в США - глаза повылазиют от удивления и горячих кофе на гульфик прольётся.

http://argumenti.ru/army/n474/388648
№ 5 (446) от 12 февраля 2015 [«Аргументы Недели», Ярослав Вяткин ]

Мягкое подбрюшье США

Безусловно, американцам будет «приятно» наблюдать за дальнейшим усилением армии Венесуэлы с помощью российского и китайского вооружений под присмотром российских, белорусских и китайских военных специалистов. Именно из этих стран приезжают офицеры, обучающие местных военных обращению с новой техникой и современной тактике.

Учитывая начало строительства китайцами (при участии РФ) в Никарагуа «второго Панамского канала», вопросы усиления никарагуанской армии также весьма важны. Никарагуанцы не скрывают, что российское и китайское периодическое военно-морское и военно-воздушное присутствие им необходимы для охраны строящегося канала. Кроме этого им совершенно не помешают береговые противокорабельные ракетные комплексы «Бал-Э» и ЗРК для защиты канала. Конечно, не С-300, а что-нибудь скромнее. Всё равно денег у Никарагуа на такое оружие нет – платить будет Китай, обещавший свою финансовую поддержку и Венесуэле, и Никарагуа, и Эквадору.

Южная Америка вообще является широким полем деятельности, если есть желание подкинуть проблем США и их союзникам. Недавно стало известно, что Аргентина намерена взять в лизинг у России фронтовые бомбардировщики Су-24М – машины, пусть и пожилые, но с высокими и на сегодняшний день ударными возможностями. Скорее всего, к самолётам полагаются и противокорабельные и иные управляемые ракеты, такие как Х-31А/П, Х-58УЭ, Х-59МК2. В случае если за бомбардировщиками последуют истребители, а также системы ПВО и иное вооружение, то сильно ослабевшему флоту Великобритании, у которой сейчас нет даже ни одного авианосца, придётся задуматься. Что делать, если Аргентина решит отыграться за Фолклендскую войну? Пока никаких признаков этого нет, но в мире становится всё горячее. Так что возможно всё.

В общем, список стран, военное усиление которых создаст серьёзное беспокойство для Вашингтона и его союзников, достаточно длинный. В случае поставок оружия Киеву Москва вправе подкинуть оружия хоть техасским сепаратистам, если бы такие вдруг появились. Как говорили мыши в мультфильме про кота Леопольда – «хвост за хвост, глаз за глаз».

Дополнен

Вы свою жопу прикройте, а за Америку не переживайте --------------------Эксперт: Китай нападет на Россию с вероятностью 95-99%
13.05.2011МУСТАФА33163269124
Теги: китай, прогнозы, войны, границы, россия
Новость на Newsland: Эксперт: Китай нападет на Россию с вероятностью 95-99%
- Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том - когда? Об этом статья известного военного эксперта, заместителя директора Института политического и военного анализа Александра Храмчихина.

Автор считает, что если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в «классической» форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай.

РИА «Новый Регион» приводит текст полностью.

Есть люди для которых исчезновение амазонского леса - проблема. Другим это пофиг. Есть люди для которых исчезновение атомных АС - проблема. Другим это пофиг. Есть люди для которых исчезновение китов - проблема. Другим это пофиг. Есть люди для которых исчезновение России - проблема. Нам всем это пофиг.

Колоссальная перенаселенность Китая в совокупности с его стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья. Причем взаимосвязь этих проблем такова, что решение одних усугубляет другие. Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах. Он должен стать гораздо больше, если не хочет стать гораздо меньше. Он не может обойтись без внешней экспансии для захвата ресурсов и территорий, такова реальность. На нее можно закрывать глаза, но она от этого никуда не денется.

Кроме того, не надо выдумывать, что главным направлением экспансии Китая станет Юго-Восточная Азия. Там довольно мало территории и ресурсов, при этом очень много местного населения. Обратная ситуация - очень много территории, гигантские ресурсы, совсем мало населения - имеется в Казахстане и азиатской части России. И именно сюда пойдет экспансия Китая. Тем более что зауральские территории РФ в Китае принято считать своими. Краткому описанию соответствующих китайских исторических концепций можно посвятить еще одну большую статью. Считать, что пограничная проблема между РФ и КНР урегулирована, может только человек, совершенно не представляющий себе, что такое Китай и китайцы. http://newsland.com/news/detail/id/698893/

Нато может вооружить вУкраину за 2 месяца, Россия разоружить за 2 дня..

Можно вооружить "друзей" США

нападёт на Киев и русские победят

Москва - обрадуется... Было - ваше, стало - наше!