Не могу записать диск

TX-900 Мастер (2150), закрыт 9 лет назад
Буквально пару недель назад записал 2 диска и всё было хорошо. Теперь же любая программа для записи дисков выдаёт ошибку и диск не пишется. 10 болванок уже выкинул. Единственное что изменилось за пару недель, это даемон тулс. Но виртуальный привод я отключил и сам он не включён. Ошибка выдаётся в начале и диск вроде остаётся не тронутым, но я на всякий случай выбрасываю. В чём проблема то?!
Лучший ответ
Владимир Гуру (3687) 9 лет назад
ошибка калибровки мощности?
TX-900Мастер (2150) 9 лет назад
Поподробнее?
Владимир Гуру (3687) при записи может выдавать в любой программе Power Calibration Error
Остальные ответы
Fargus Гуру (3719) 9 лет назад
может быть и пачка бракованых дисков (из собственного опыта) а может быть и неисправность записывающего устройства. например запылен лазер
TX-900Мастер (2150) 9 лет назад
Не вариант, пробовал пару болванок из другой пачки и тоже самое
Fargus Гуру (3719) значит думаем методом исключения) если не болванки то привод) если есть возможность - поставьте другой. кстати говоря (не вариант конечно, но) стоит попробовать как там шлейф на приводе вставлен. Ну и вот http://www.izcity.com/hardware/opticheskij-privod-dvd-dolgo-krutit-diski-no-ne-otkryvaet.htm
Алех Профи (800) 9 лет назад
Купи болванку другого производителя и попробуй.
TX-900Мастер (2150) 9 лет назад
Пробовал, не проканало
Алех Профи (800) Может приводу капец.