Почему самая дешевая водка в магазинах в основном из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии?
Я читал, что легальная водка стоит от 250-260 рублей и дороже. А если водка произведена в другом регионе, и имеет минимальную цену (сейчас 185 рублей), то она почти на 100% нелегальная. Получается, что в основном производители водки в России честные, и платят акциз на свою продукцию, и только производители Северного Кавказа не платят акцизный сбор, клеят на бутылки фальшивые акцизные марки, и благодаря этому могут позволить продавать свою продукцию по минимальной цене?
да какая разница!
..Это братская помощь кавказа русским...
Спрос рождает предложение.
Если бы спрос на товар "Х" резко упал - продавец был бы вынужден снизить цену...
В республиках Северного Кавказа, где многие живут по законам Шириата, алкоголь не в почете, отсюда и цена на него.
Вообще без понятия, сколько водка стоит. Я ее не пью.
Но Северный Кавказ всегда был лидером по производству палёного алкоголя.
Я местную вчера за 200р покупала. Просто видела как её делают. Редкая дрянь. Хаски 330р стоила. Меня жаба задавила.