Что значит слово гетерозиготный?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В., образующиеся при одновременной репродукции в клетке нескольких различных В. и содержащие полный собственный геном и часть генома другого В.; в потомстве В. г. могут содержаться частицы, обладающие неодинаковыми свойствами.
гибридный организм, имеющий разные аллели одного гена (один — рецессивный, другой — доминантный) и развивающийся из гетерозиготы.
Когда говорят, что данный организм гетерозиготен (или гетерозиготен по гену X), это означает, что копии генов (или данного гена) в каждой из гомологичных хромосом несколько отличаются друг от друга.