Какое влияние на человеческие взаимоотношения оказывают симпатии и антипатии?

Катя Богданович Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208139) 9 лет назад
Заковыристо Вы написали. Короче. Симпатия - влечение, внутреннее расположение. Антипатия - чувство неприятия, отвращение. Вообще это основа человеческих отношений. Если человек Вам интересен даже в чём - то, то Вы проявляете к нему симпатию. А если сразу не понравился, скажем, своим поведением, манерой разговора и т. п., то, естественно, Вы проявляете к нему антипатию и нет никакого желания с ним разговаривать, заводить отношения и т. п.
ВАЛЕНТИНА МАСЮК Мастер (2185) 9 лет назад
положительные и отрицательные