генератор 90 ампер аккум 75

Денис Пачко Ученик (136), закрыт 10 лет назад
Поставил саб через 2 дня сгорел генератор, стоял родной на 55 ампер! Посоветовали ставить генератор 90, стоит аккум на 75! Ничего не будет?
Лучший ответ
Camaro Профи (634) 10 лет назад
нет ничего не будет. 90 и 75 разные величины . 90 это мощность генератора в амперах, а 75 ёмкость батареи в мили ампер часах.
У меня на газели генератор на 120а, а батарея на 75mah. Батарея чувствует себя прекрасно и зарядки с лихвой хватает на музыку, туманки, ГБО и печь.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (140784) 10 лет назад
миллиамперы это в телефонах, а на автомобилях АМПЕРЫ!
Сергей МедведевЗнаток (348) 2 года назад
Ясный и понятный ответ! Спасибо!!!!
Остальные ответы
ПашА Мудрец (11985) 10 лет назад
Ничего страшного, даже наоборот. Сила тока генератора не влияет на работу АКБ. Просто с генератором на 90 А ты можешь включать больше потребителей одновременно, чем на 55 А. Ну например можешь включить дальний свет, печку, музыку, подгревы сидений и заднего стекла, все сразу. И генератор все это запитает без проблем, и еще на заряд АКБ останется. Соответственно и АКБ можешь ставить абсолютно любой, хоть 45 Ач, хоть 140 Ач, заряжаться будут одинаково.
Источник: Специалист аккумуляторной компании
Спасибо Павел! За понятный и развернутый ответ!!!!!!!!
putnik Искусственный Интеллект (110311) 10 лет назад
генератор на прямую буфер не питает, все идет в сеть через АКБ. скорее всего время пришло.
АлександрПрофи (652) 8 месяцев назад
Не работает интелект?
putnik Искусственный Интеллект (110311) Александр, Я за тебя рад.