Процессор напрямую обращается к памяти ...чего? 1) - 256 К 2) - 126 К 3) - 64 К 4) - 326 К

askarNv Знаток (405), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юля Павлова Гений (70080) 9 лет назад
Процессор обращается к ОЗУ - оперативному запоминающему устройству. объемом от 16 Кб на микропроцессорных вычислителях до нескольких Гб на персональных компьютерах
ОЗУ в компьютерах и др. устройствах имеет единую адресацию, но некоторая часть ОЗУ может отводиться под быстродействующую память размером 64 Кб до 2 Мб.
В быстродействующей памяти запоминаются промежуточные результаты сложных расчетов.
В вопросе видимо подразумевается регистровая память 64 Кб. Ее объем ограничен тем, что адреса данных в командах процессора короткие, двухбайтовые.