Вопрос к электрикам! Дымится патрон.

Всё по-порядку.
Перегорела лампочка - заменил, начала моргать, потом вообще перестала гореть - поменял патрон, лампочка моргает, пошёл дымок и завоняло. Фаза и 0 не соприкасаются, всё заизолировано. В чём может быть проблема?

Искусственный интеллект

в качестве самого патрона. меняй на керамический.

доверни лампочку!

Искусственный интеллект

Говно патрон. Скажу просто. Если соединения хорошо затянул, но искрит - выкиньегонах. Вот такие- говно! 60 ватт порой не выдерживают. Материалы контактов: алюминиевая фольга крашеная, клеммы - порошок алюминиевый пресованный на холодную, клепки - пальцем заклепаны, и тоже из фольги. Как ни затягивай - все равно клепки не держат. Даже, если у нового такого патрона клепки хорошие, после вкручивания лампы они разгибаются и болтаются.

Далее - проверь сами провода. Алюминиевые часто ломаются, прямо на месте изоляции, где-то в середине
И проверь разводку в люстре/светильнике.

Искусственный интеллект

на фото пример говеного патрона. У нас на работе везде такие. Я заебался их менять, горят с такой же частотой, что и лампы

замени лампочку. Там иногда у одного из электродов пайка плохая. Отсюда и касательный обрыв.

Чистить патрон (все контакты ) , чистить провода (питающие )

дело не в патроне с лампочкой а в настенной коробке разветления Обсточь дом вскрой коробку, может даже не одну, зачисти все соединения по-новой, это происходит от включения в розетку больщой нагрузки (обогреватель, эл печь и тд и тп

В одном из соединений патрона ОЧЕНЬ плохой контакт.
Заменить патрон.

Плохой контакт в патроне. Патрон под замену.