Чем заняться?

Добрый день интересует мнение, практика, охотничиего оружия ИЖ18 МР18.

Возможна ли установка оптического прицела? Какой прицел можно установить? Какое крепление лучше всего подойдёт?

Иж (МР) -18 надежное ружье с прекрасном боем, недорогое по деньгам, но не дешевка. Иногда попадаются ружья с посредственным боем дробью, но такие хорошо бьют пулей. Знаю нескольких владельцев и у самого было такое, никто не жаловался. для охоты на боровую птицу, бобра, белкования идеально. Оптика на гладкостволе это бред, коллиматор - прихоть, но если очень хочется набери в поисковике - "Иж-18 кронштейн Клещ" - и будет тебе счастье

Если на этом МР 18 или ИЖ 18 есть прицельная планка то можно поставить коллиматор. ОП имеет смысл ставить только на ИЖ 18МН.

ну с МР18Н всё ясно, оно нарезное, оптика уместна, крепёж предусмотрен. а гладкому - то зачем? стрелять в основном навскидку дробью до 40м и причём тут оптика?

Крепление по типу ласточкин хвост 11 мм. можно попробовать например

http://www.savehome.ru/product_3412.html