Переехали на новую квартиру. Комната угловая с наружной стеной холодная. В углу постоянно образуется плесень.
Чем обработать потолок и часть стены от плесени? И можно ли утеплить комнату изнутри? Может поможет штукатурка? Если толстый слой нанести а перед этим обработать антисептиком? Какой антисептик выбрать?
ДополненСпасибо всем!
промерзают стены и сделать что либо без утепления невозможно. Утеплить снаружи думаю у вас нет возможности, хотя если последний этаж, то с чердака хоть потолок можно утеплить. Вариант с альпинистами хорош, но для этого надо много денег, ведь им
не только надо обрабатывать стены, но обязательно утеплять. Утепление изнутри пеноплексом тоже поможет, т. к. сам это делал, но этот материал пожароопасен, да и при нагревании выделяет хрень. Как вариант пеноплекс нужно полностью без пустот приклеить к стене и дополнительно зафиксировать дюбелями "грибами" и грамотно заштукатурить с сеткой из стекловолокна. Некоторые его еще закрывают гипсокартоном на каркасе. Можно также дополнительно выложить газосиликатные блоки на всю стену или части угла со стеной (типа эркера), чтобы точка росы ушла вглубь стены...
Переехали на НОВУЮ квартиру? новостройка? -претензия к застройщику и жалоба в роспотреб надзор
Оклеить пеноплексом, комната станет меньше но промораживать не будет.
Утеплить нужно снаружи. Помещение просушить грибок убрать. И ремонт.
..может гипсокартон влагостойкий...? у нас так же угловая квартира... дому 45 лет... сколько себя помню.. этот угол всегда холодный.. но плесень только под обоями... на обоях никогда не проступала...