10 лет назад
от

Клеточное строение: состоит из Клеточное строение: состоит из

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Неполный вопрос.
Вот Вам строение клетки.

1. Клетка - элементарная единица жизни, основа строения, жизнедеятельности, размножения и индивидуального развития всех организмов. Вне клетки нет жизни (исключение - вирусы).
2. Большинство клеток устроено одинаково: покрыто наружной оболочкой - клеточной мембраной и наполнено жидкостью - цитоплазмой. Цитоплазма содержит многообразные структуры - органелы (ядро, митохондрии, лизосомы и т. д.), которые осуществляют разнообразные процессы.
3. Клетка происходит только от клетки.
4. Каждая клетка выполняет собственную функцию и взаимодействует с другими клетками, обеспечивая жизнедеятельность организма.
5. В клетке нет каких-нибудь особенных элементов, характерных только для живой природы. Это указывает на связь и единство живой и неживой природы.