Браузер OPERA вдруг стал запускаться под UAC,

Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777), закрыт 8 лет назад
на ярлыке появился значок щита, OS widows 8.1 лицензия, может быть кто-то знает отчего могло такое произойти и как вылечить не отключая UAC для всех приложений, может в реестре что изменить? где копать? переустановка opera ничего не меняет.
Дополнен 9 лет назад
А что смотреть в настройках, там можно повысить, понизить или совсем отключить, P.S человек один поковырялся после него так стало)
Дополнен 9 лет назад
А требуется вернуть приложение в исходное, как оно и запускалось ранее, то есть без запроса UAC.
Лучший ответ
Z80 Мыслитель (5695) 9 лет назад
1. Панель управления
2. Брандмауэр Windows
3. Разрешение обмена данными с приложениями в брандмауэр Windows
4. Изменить параметры
5. Разрешить другое приложение
6. Найдите в списке нужную программу и выберите её.
7. В списке разрешённых программ должна стоять галочка доступа "Публичная".
Остальные ответы
mdimka Мыслитель (9926) 9 лет назад
смотите настройки uac