10 лет назад
от

Подскажите, монету бросают 4 раза. найдете вероятность того, что орел выпадет хотябы 1 раз?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а я вот нашла в ответах:
монета (орел/решка)
в случайном эксперименте симметричную монету бросают 4 раза.
варианты сочетаний с повторением A =2^4 = 16
pppp орел НЕ выпадает
pppo орел выпадет хотя бы ОДИН раз
ppop орел выпадет хотя бы ОДИН раз
popp орел выпадет хотя бы ОДИН раз
oppp орел выпадет хотя бы ОДИН раз
ppoo орел выпадет хотя бы один раз
popo орел выпадет хотя бы один раз
....
oooo орел выпадет хотя бы один раз

орел выпадет хотя бы ОДИН раз Ao = 4
вероятность P = Ao/A= 4/16 = 0.25

орел выпадет хотя бы один раз A - 1
вероятность P = (A-1)/A= (16-1)/16 = 0.9375

сижу разбираю

"Если не знаешь схему Бернулли, то делаешь так. Всего имеется 2^4=16 исходов эксперимента. Благоприятными будут такие исходы: ГРРР, РГРР, РРГР, РРРГ - всего4 исхода. Р=4/16=1/4=0,25." Нашла в другом ответе.