Кредиторы разыскивают предыдущего хозяина квартиры, приобретенную мной в собственность. Чего стоит опасаться?

Людмила Мусина Ученик (108), на голосовании 9 лет назад
о месте пребывания его неизвестно.
Голосование за лучший ответ
Александр Савиных Мастер (2254) 9 лет назад
Вы поступаете абсолютно верно. Как законопослушный гражданин.
Вы не хотите, а просто обязаны это сделать. Временная регистрация (правильно называется "регистрация по месту пребывания")абсолютно ничем не грозит собственнику. Временная регистрация автоматически заканчивается, когда истекает ее срок и всё.А родителей успокойте-им попался абсолютно безрамотный "юрист",которых и на этом сайте предостаточно. Ни ребенок, ни инвалид, никто иной не имеют права проживать в Вашей квартире после того, как закончится срок регистрации.
Один совет-не делайте регистрацию сразу на такой большой срок. Лучше на год, а потом каждый год продлевайте. Вдруг они сьедут раньше.
По поводу коммунальных платежей. Все очень просто. По количеству прописанных плата взимается только за электричество, газ и воду. Это в случае, если не стоят счетчики. если стоят счетчики-то по фактическому потреблению. За все остальное-расчет ведется от общей площади квартиры. Учтите этот факт в договоре со сьемщиками-кто и сколько будет платить
Realist Old Гуру (2862) 9 лет назад
Вы должны быть вроде как законным приобретателем, опасаться нечего...
Василич Искусственный Интеллект (103421) 9 лет назад
А вам оно нужно что, Кредиторы разыскивают предыдущего хозяина квартиры, пусть разыскивают, это их проблемы. Ваши проблемы во время платить за ЖКУ и смотреть телевизор, наслаждаться приближением весны.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Если они не успели наложить арест на квартиру, то у вас проблем нет. Вы- добросовестный приобретатель. Квартира им не нужна. А деньги пусть выколачивают из должника.
КОРГА Искусственный Интеллект (108036) 9 лет назад
Следует опасаться лишь признака бывшего владельца...
Серый Искусственный Интеллект (227210) 9 лет назад
Задолбают звонками, угрозами и т. д.
Артемий Оракул (54306) 9 лет назад
Опасаться надо того, что вы задолбаете других такими дурацкими вопросами. Пошлите кредиторов и больше с ними не общайтесь. Делов-то.