Как отстирать ржавчину от джинс?

Крик о помощи! Пару дней назад испачкала любимые джинсы в ржавчине. Прочитала кучу советов, но ничего не помогает. Может кто-нибудь ещё что-нибудь дельное посоветует?

Отстирать пятна от ржавчины самостоятельно очень трудно, так как они сложновыводимые и могут оставить след на ткани. Если рисковать опасно, лучше отдайте вещь в химчистку. Профессиональные средства более эффективно справляются с пятнами, но не нарушают структуру ткани.
если не боитесь испортить ткань... попробуйте

Как отстирать ржавчину с джинс? Замачивать пятно в хлорном отбеливателе не стоит, это повредит цвету ткани. Лучше полить пятно лимонным соком и нагреть его. Это можно сделать при помощи фена для волос, прогладить утюгом. Далее еще раз полить соком и снова прогреть. Теперь нужно постирать изделие в теплой мыльной воде. Вместо лимонного сока для джинсовой ткани подойдет рецепт с уксусной кислотой.

саноксом залей и оставь минут на 5-7 потом хорошо прополоскать я так и футболки и штаны и куртки отстираваю

Эх ты Бедалага!!!

Coca-cola потри