РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБУС !!!И ОТВЕТЬТЕ На ВОПРОСЫ !!!
ЗАДАНИЕ !!!
1) Найдите на поле букв названия всех столиц. В ответе же запишите только НАЗВАНИЕ СТРАН, чьи столицы вы нашли.
2) Они расположены на территории семи европейских стран: Италия, Франция, Швейцария, Лихтенштейна, Австрии, Германии и Словении. Из-за них даже разворачивались военные события. С ними же связана и история одной из пород собак - сенбернаров. Вывели эту породу монахи монастыря Святого Бернара, расположенного в них. В 20 веке это очень популярный курорт. О каком географическом объекте идёт речь ?
3) Выберите тех кто обитает в африканской саванне !!
1)антилопа
2) слон
3) кинкажу
4) буйвол
5)зебра
6)квезал
7)жираф
8)тапир
9) носорог
4) Это остров в Сиамском заливе. Центральная его часть - непроходимые горные джунгли. Остров имеет два климатических сезона : сезон дождей - с мая по декабрь и сухой - с января по апрель. Что это за остров ?
5) Прочитайте текст : ""В Антарктиде учёные ведут различные исследования и научную деятельность. Открыт материк был М. П. Лазаревым и Ф. Ф. Беллингсгаузеном. Здесь есть действующий вулкан Федотыч. При извержениях из двух кратеров вырываются облака пара, газов. Среди животных здесь можно встретить тюленей, нарвалов, пингвинов. "
Найдите ошибки в тексте и кратко поясните (в 3 - 5 словах на каждую ошибку)
6) Йоруба, хайса, амахара, оромо, банту - на каком материке проживают эти народы ?

3. Слон, антилопа, жираф, зебра, носорог, буйвол.
4. Остров Самуй
6. Африка
1. На поле букв есть МАДРИД
2. может быть УЩЕЛЬЕ