Каков максимальный объём оперативной памяти?

Игорь Профи (679), закрыт 9 лет назад
Добрый день, не могу найти информацию в интернете, может тут кто подскажет... Вопрос в заголовке: "Каков максимальный объём оперативной памяти для этого железа? ". Ноутбук Samsung NP-305V5A, мат. плата Petronas-D-15E, ОС WIndows 7 x64, процессор AMD A8-3510MX, Видекарта HD 6620G (+встроенный видео адаптер).

По умолчанию стояла планка на 4GB (Samsung 1333 мГц), но этого не хватало для работы (проектировка 3D объектов). Была докуплена ещё одна карточка (4GB Kingston 1333 мГц). Теперь всё отлично работает но иногда при полной загрузке системы крашится Windows (синий экран и т. п.).

Возможно ли что эта проблема возникла из-за превышения допустимного объёма оперативной памяти или проблема в ошибках операционной системы, и всё можно решить её переустановкой?

Спасибо.
Лучший ответ
rudskoy Знаток (430) 9 лет назад
Максимальный объём в свойствах материнки ищите, точнее в её технических характеристиках, там же вам скажут и её частоту...
Остальные ответы
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93669) 9 лет назад
Нет, краш не из-за обьёма, винда просто не увидет большего обьёма памяти, чем в ней заложено. Семёрка видит до 32гигов, ну максимальная, домашняя расширенная видет до 16гигов.
ELEktrocool Оракул (99198) 9 лет назад
максимум 120гб походу