где в ниже напечатанном тексте присутствует сравнение и метафора?

vika almaeva Знаток (283), на голосовании 9 лет назад
1)Можно исследовать химический состав, технологию производства, рецепты, тайны мастерства и все точно узнать: почему фарфоровая чашка звенит красиво и ярко, а просто глиняная издает глухой звук.
(2)Но мы никогда не узнаем – почему одни фразы, стихотворные строки, строфы бывают звонкими, а другие глухими.
(3)Дело вовсе не в глухих согласных, шипящих, закрытых и открытых звуках. (4)Каждое слово без исключения может звенеть, будучи поставленным на свое место. (5)Слова одни и те же, но в одном случае из них получается фарфор, бронза, медь, а в другом случае – сырая клеклая глина.
(6)Один поет, а другой хрипит. Один чеканит, другой мямлит. Одна строка как бы светится изнутри, другая тускла и даже грязна. Одна похожа на драгоценный камень, другая – на комок замазки. (В. Солоухин)
Голосование за лучший ответ
Марина Воронина Мудрец (13182) 9 лет назад
По-моему, сравнение в 5, а метафора 4 и 6.