Можно ли заменить лекарства на более дешевый его аналог?

Здравствуйте! Мне были назначены следующие препараты дерматовенерологом:
Маристат 500 мг
Потант 500 мг.
Свечи генферон 1 млн. или 500 тыс
бифиформ
дифлюкан 150 мг
клион д
нео-пенотран.
Вопрос: для экономия средств можете подсказать дешевый аналог? к примеру я вычитала что меристат можно заменить Клобаксом, на сколько это реально? нео-пенотран заменить Метромикон-Нео?
Гастраэнтерологом назначены препараты:
Урсосан
креон 25 тыс ед
Вопрос: Можно ли заменить урсосан на урсолив, урсофальк или урдокса? какой из этих препаратов более подходит к урсосану и является его дешевым аналогом? можно ли креон 25 тыс ед заменить на панзиформ с той же дозировкой?

В основном все так и делают - спрашивают в аптеке более дешевый аналог, и он в 99 % случаев оказывался даже лучше оригинала

урсосан, урсолив, урдокса, урсофальк -- все это торговые наименования одного и того же препарата!!! смотрите на дозировки

Источник: медик

Попробовать можно, но всегда есть риск, что не окажут никакого действия.