Фосфор образует два различных по составу хлорида. Эквивалент какого элемента сохраняется постоянным?

Наталия Баскова Ученик (211), на голосовании 9 лет назад
Фосфор образует два различных по составу хлорида. Эквивалент какого элемента сохраняется постоянным? Назовите величины эквивалентных масс P и Cl в указанных соединениях по подробнее пожалуйста объясните
Голосование за лучший ответ
Аврора Авроркина Гуру (3165) 9 лет назад
Самого фосфора. Первый хлорид - PCl3, второй - PCl5. Эквиваленты сама посчитай.