Процессорный кулер с двумя вентиляторами? Как установить?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеется процессорный кулер Cooler Master TX3 Evo (башенный) с одним вентилятором. Хочу прикрепить к нему второй вентилятор (крепление имеется), но хотелось бы уточнить, второй вентилятор необходимо ставить также на выдув как и первый (чтобы воздушный поток был направлен на заднюю стенку) или все таки ставить таким образом, чтобы потоки воздуха "встречались" т. е. первый стоит на выдув, а второй на вдув? Спасибо
чтоб поток проходил навылет в 1 сторону сквозь радиатор.
на выдув конечно
Второй вентилятор в некоторых случаях может ухудшить охлаждение, особенно если его характеристики отличаются от уже установленного.
Второй вентилятор увеличит шум. Башенный кулер с двумя вентиляторами - это для разогнанных процев. Оствь один и нет проблем.
И ещё помни, что обычный боксвовый кулер дует вниз на мамку. Т. е. он помимо самого процессора, охлаждает чипсет (на нём тоже должен быть небольшой такой радиатор). Так вот, когда ты ставишь башенный радиатор, воздух больше на чипсет не дует. Так что если удумаешь разгонять, тебе не только второй вентилятор нужен, но и улучшенный радиатор на чипсет, иначе мамка долго не протянет.
на выдув!