Как правильно давать кошке мумиё? В каких пропорциях? Мумие в жидком виде.
Кто препарат назначил, тот и должен был подробно проинструктировать о применении. Не стоит заниматься самодеятельностью при лечении домашних питомцев.
Мумие - это литофагиальное образование, как минеральная вода, глины и пр. В природе оно привлекает животных: мышей, белок, змей, коз и т. д. Отсюда и домыслы о продуцировании ими этого забытого нефтепоискового признака.
Я профессиональный медицинский геолог-мумиевед (см. в ГУГЛе мумие+савиных), ищу коллег, медиков, старателей, знатоков, пробы руды.

Мумие имеет свойство накапливаться, так что это может стать ядом для животного. кто вообще его назначил?
Взять мумиё размером с рисовое зёрнышко и развести в стакане воды. Давать можно кубов по десятьять. Шприцем десятикубовым. Пару раз в день, думаю можно.