Какие города соединяет самый длинный автобусный маршрут?
Самый длинный регулярный автобусный маршрут в мире- 6 тысяч километров, 12 дней в пути. [apikabu.ru]
Открывается автобусный маршрут, связывающий Британию с Пакистаном. Стоимость билета в один конец- 170 евро, берите билеты, а то мест на всех не хватит!
Самый длинный автобусный маршрут находится в Австралии, имеет протяженность 5455 км и соединяет Перт с Брисбеном. Открыт 9 апреля 1980 года. Поездка по нему длится 75 часов 55 минут. Организовала этот маршрут компания «Экросс Острелия Коуч Лайнс». В России самый длинный междугородный автобусный рейс — из Москвы в Астрахань протяжённостью 1471 километр и временем в пути более суток; а в СНГ — из Бишкека в Томск, автобус проходит расстояние 2324 километров за 56 часов.
На 11 ноября 2010 года ситуация следующая: Самым длинным городским автобусным маршрутом в России является Новосибирский маршрут №1209 микрорайон Родники - Цветной проезд, протяжённость которого составляет около 48 километров и полностью проходит в черте города. На втором месте Новокузнецкий маршрут № 87 Абашево - Молодость Запсиба, протяженность которого составляет 46,7 км.
предыдущая запись: Самым длинным городским автобусным маршрутом в России является томский маршрут № 61 протяжённостью 27,6 км, соединяющий железнодорожную станцию Томск-Северный с районом Нижний Склад на левом берегу Томи. Маршрут № 61 был удлинён до Нижнего Склада в 2005 году, скорректирован в 2007 году; выполняется ООО «ГорАвтоТранс», в пути около 1 часа. На втором месте находится московский маршрут № 816, связывающий станцию метро «Калужская» с Кардиологическим центром (27,2 км). За ним следует московский маршрут № 37 протяжённостью 24,3 км, соединяющий станции метро «Тёплый стан» и «Красногвардейская» (в пути 1 час 5 минут). Немного от него отстаёт маршрут № 178 в Санкт-Петербурге (24,2 км).

Волгоград-Санкт-Петербург немного длиннее, чем Москва-Астрахань...
Я ездила из Симферополя в Трир - 3500 км, но есть наверное еще больше
Казахстан и Германию