ввод американских войск на территорию ирака и ввод российских войск на территорию грузии.есть принципиальные различия??

неля батракова Просветленный (46099), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Jelena Гуру (3884) 15 лет назад
Разные сценарии в одном жанре. Только сейчас последстия могут попозже быть пострашнее.
Остальные ответы
Елистратов Владимир Мыслитель (8843) 15 лет назад
Совершенно разные вводы войск..
Sasha Po Shosse Мудрец (16753) 15 лет назад
Американцы получили иракскую нефть, а мы - брошенную военную технику. У нас хоть какое-то обоснование - защита российских граждан, а у америкосов - защита интересов демократии и борьба с придуманной военной угрозой.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 15 лет назад
Разумеется есть. Ирак не уничтожал в этот момент целый народ. А вот сракошвили именно этим и занимался. Иракская нефть позарез нужна пиндосам - своей у них почти нет. В бушии нефти нет, так что Россия, вводя свои войска в бушию, не преследовала те же цели, что и пиндосия в Ираке. Да и вообще сравнивать Россию и пиндосию глупо. Те норовят править всем миром, лезут куда попало, а мы сидим и помалкиваем :( Ладно, хоть по сраке сракошвиле надавали слегка
неля батраковаПросветленный (46099) 15 лет назад
оскорблять политических противников- искажая фамилию- это развлечение для прыщавых подростков. умный человек оперирует фактами, а не грязными оскорблениями.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) Деточка, как можно уважать шизофреника, погубившего тысячи людей? Потому оно и будет сракошвилей, президентом Бушии. был бы нормальным - можно было б уважать, но не ЭТО
Сергей Иовлев Мастер (1751) 15 лет назад
есть. ввод войск в ирак был агрессией
Артур Тушин Гуру (3252) 15 лет назад
Ввод российских войск в Грузию для России станет катастрофой. Грузия не является просто слабым и бедным соседним государством, которое с трудом преодолело разруху и строит демократическое общество. Грузинский народ – многовековой друг и духовный брат России. Удар по Грузии преступление перед историей и государственностью России. Это удар прямо в сердце России, за последствия которого будут расплачиваться будущие поколения.
неля батраковаПросветленный (46099) 15 лет назад
я тоже в шоке. всегда вроде дружба- дружба..а тут- такие грязные оскорбления в адрес грузин...((
Ирина Мудрец (18366) 15 лет назад
конешно! в Ираке пустыня, а в Грузии горы...
Галина Оракул (92754) 15 лет назад
По своему сценарию проведенная война стала блестящей провокацией, длительно готовившейся и успешно проведенной российскими силовиками, практически полностью воспроизведшими на другом театре и в другое время "поход Басаева в Дагестан" и начало второй чеченской войны в 1999 г.
Валерий Сидоров Мастер (1248) 15 лет назад
Может вы забыли что у российских войск в ЮО был мандат миротворцев, и что по миротворцам нанесли удар грузинские войска. И Россия выводит войска после успокоения Саакошвили, а янки обосновались в Ираке надолго (пока не распилят природные ресурсы).
GRIBNIKГений (65490) 15 лет назад
Нет такого мандата и небыло- Россия там была по трехстороннему договору от 1993 года.
Jelena Гуру (3884) Вга! И договор, к слову, уже УСТАРЕЛ.
Виктор Виктор Мыслитель (9083) 15 лет назад
ОГО! сколько специалистов. всех в пентагон срочно! Особенно Галину! к слову Ирак - уничтожал тоже почти целый народ - зато и судили то Саддама. сжег много народу, или по его приказу сожгли. Но тогда причиной основной послужило то что убито было 2000 американских граждан. и вот буш на коне (хотя.. . он же не круче саакашвили и думаю что обосрался бы на коне то! ) влетает в Ирак. Хочу заметить если вы забыли все срочно как американцы вторгались в Ирак.. . Это вообще основное отличие от российских мер наступления. ОНИ сначала до наступления бомбили тамагавками территорию Ирака в течение 2-3 суток. без остановки. а когда там почти ничего не соталось от важных обьектов - только тогда зашли войска. Россия зашла защищать Осетин тогда когда ничего не осталось почти от города. Грузины весьма тупые или зомбированные - обьясню! уже не один грузин мне пишет что Россия напала на Грузию и что она ее пытается захватить. Саак вообще заявил что 61 спецназовец грузахвачен- не дебил ли? 1 на территорию грузиии зашла малая ЧАСТЬ 58-ой армии, МАЛАЯ!! ! туда не вводились силы которые бы наступать могли серьезно. напав на грузию Россия бы УЖЕ за 5-10 часов полностью смяла бы всю оборону или стерла с лица земли все что было на территории этой страны не заходя на ее территорию. ТО что Россия не намеревалась этого делать свидетельствует то что посольство наше там как работало так и работает. было бы наступление - посольство бы эвакуировали! и потом наши войска выводят через 2 недели а америкосы сколько сидят там? жертвы сравним? американцев только погибло 4000 или больше.. . а сколько Иракцев? просто стоит умолчать - цифра громадная. а тут всего столько погибло и то половина по вине Сааака. да нет - все на его совести! вот теперь сравнивайте! Ах Да. Спецназ ГРУ - Это диверсионные группы для действия на чужих территориях. 10 человек засланные в тыл врага - способны полностью вывести из строя такое государство как грузия. а он о 61 чел заявил.
Модератор Spiny фашист Мудрец (10360) 15 лет назад
Артур прав. С другой стороны, сракашвили - это ещё не Грузия. По Грузии мы удар вроде бы не наносили.. . Зависит, конечно, от пропаганды, как это народ воспримет, но тут уж мы ничего не сможем сделать. Даже и без нашего участия срака мог всю эту компанию провернуть. Вспомним 1984 (имею в виду Оруэла).. .

А по основному вопросу - конечно разница есть. К Абхазии и Осетии прилепили Грузию когда они уже были в Союзе. То есть вступали в Союз, а выйти их вынуждают как "грузинские регионы". Естественно они против. Началось-то всё с усмирения национальных конфликтов. При чём именно поэтому часть Осетии в Грузию и отписали. При чём сделал это грузин, сидящий в Москве. Грузия при выходе из Союза наплевала на референдумы, вернее, их вообще не проводили отдельно по автономиям. Хотя так сделали все остальные республики. С чего бы осетинам и абхазам признавать результаты ГРУЗИНСКОГО референдума относительно их автономности? Это что касается того, кто прав, кто виноват на Кавказе. Что касается Ирака - ну нафиг, какая вообще аналогия? Америкосы не за нефтью попёрлись, а геноцид прекращать и защищать американских граждан и миротворцев? Или мы может на Грузию напали в поисках оружия массового поражения?
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Не надо путать миротворцев с дельцами от политики.
Пользователь удален Мастер (1416) 15 лет назад
ага))) )
ирак полностью уничтожили как страну а в грузии только армию разогнали страшные дядьки)))))