Наука

Как сделать силиконовую форму для отливки гипса своими руками

Дополнен

Силикон из чего сделать? Какие компоненты нужны?

Нужна изначальная форма, из чего делать решайте сами, делают и из гипса и из глины, и плотного пенополистирола, даже с деревом некоторые мучаются.
Обернуть эту форму пищевой пленкой, поместить в подходящую емкость и залить силиконом. Чтобы не образовались пузырьки воздуха, силикон нужно разбавить, подойдет силиконовое масло ПМС-1000, хорошо тем, что вступает в реакцию и твердеет вместе с силиконом. Есть много других, спрашивайте у продавцов.

Делается объект который отливается максимально идеально, наносится силикон необходимой толщины, потом режится на две половины и снимается, перед нанесением силикона надо смазать жиром чтобы не прилип и перед отливкой гипса тоже если он сильно прилипает, затем делается небольшое отверстие для заливки гипса в половинке в не видном месте . Силикон он мягкий, поверх силикона надо еще гипс для несминаемости и недеформации .