Помыли кота. Кошке это не нравится. Почему?
У нас дома кот и кошка. Живут мирно без проблем. Кошечка ласковая, кот взрослый пофигист. Но стоит его помыть, как она сразу на него кидается, шипит, урчит. Он в принципе никак не реагирует, хотя дает понять что ему это не нравится. А она прям вокруг него кружит. Но не кидается, хотя не понятно, что ей надо.
Вопрос, почему??? Что сделать чтоб этого не было??
Непривычный для неё запах. Все кошки и коты расспознают друг друга по запаху, и тут кошка не узнала кота, запах другой, а для неё может другой кот..
Потому что перестаёт узнавать его запах.
А зачем вы кота моете? Тем более видимо часто? Кошки не нуждаются в мытье, если только не вляпались куда-нибудь.
кот выглядит как пришелец, ясен пень, кошка будет офигевать
всё потому что он перестал пахнуть котом!! у меня такая же ситуация) просто она привыкает к одному запаху а потом хоп и на те) воняет странно) дня 2 держится подальше от него!)
Запах может быть ей не нравится.