Privet vsem, pojaluysta pomogite sovetom.
viwla zamuj, est rebenok i v ojidanii uje vtorogo i jivu zagranicey. muj lyubit, no ya uje ne mogu, ochen xochu domoy k roditelyam, k rodne, k tomu bitu. postoyannno depressiya. ochen ochen tyajelo((( ewe ne rabotayu, ne vixoju nikuda...
kak spravitsya s etim. zaranee spasibo
ну и вернетесь вы на родину, семья распадется, дети останутся без отца или без матери, тогда вы будете счастливы? депрессия пройдет? у меня примерно так же, не работаю, никуда не выхожу, подружек нет, сижу пока дома с ребенком, но знаете сколько у меня занятий? полный дом разных попрекушек, то вяжу, то шью, то рисую, то леплю, знаете сколько интересных разных мастер-классов щас в интернете? когда ребенок не спит, играюсь с ребенком, занимаемся, гуляем... было бы желание, не соскучишься))
От депрессии помощь - общение, занятие, чем то отвлечься...)))
чтобы поддерживать свои силы на должном уровне, вам нужно будет еще лучше питаться духовно». Полноценное духовное питание может помочь миссионеру избежать депрессии и ностальгии. Оно помогает сохранять чувство удовлетворенности и желание оставаться в своем назначении (Филиппийцам 4:13).
Найдите соотечественников! Вы же бываете в магазине или больнице-там же слышно родные языки? Обменяйтесь телефонами и жизнь наладится))))
Заводить друзей и общаться. Хотя бы по-скайпу.