А при чем тут Македонский, разве у греков были голубые глаза ?
Во первых, он македонец, а не грек. Во вторых, и те, и те, до смешения с турками были блондинами с голубыми глазами. И не только они: вот в Иране живут разные народы, так среди них персы так же голубоглазые блондины. Это всё арийские народы.
У греков бывают голубые глаза
А почему бы нет? Древние греки были и голубоглазыми и золотокудрыми
Откуда вы знаете цвет волос и глаз Македонского, из фильма что ли ?) Вот поясните мне, я грек на треть, но у меня черные брови, смуглая кожа, глаза серо-карие, волосы темно карие.. Ну..
Почему были? И сейчас есть.