Чё делать? Заноза в пятке и вытащить не кому, блин...

Нашинкуйте мелко луковицу и смешайте с натертым хозяйственным мылом до образования кашицы. Массу приложите к месту, где засела заноза, накройте полиэтиленовым пакетом и завяжите на ночь. С наступлением утра кожа вокруг заносы размягчится и ее легко можно будет вытащить.

Если небольшая, возьми и намажь это место медицинским клеем БФ-6,подожди, пока засохнет и потом-сдерешь клеевую пленку, вместе с занозой.

надо самому как-то

отрежь пятку и потом легче достать будет

Сам