почему щенок плохо есть??? и чем лучше кормить???

Семен Терехов Ученик (179), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте у меня джек рассел терьер ей 3 месяца! Довольно активная собачка. но плохо естькормлю натуралкой!!! Сухой корм иногда давал по чуть чуть ест!!! Проглистован! Подскажите чем лучше кормить: натуральной пищей или на корм переводить и какой корм лучше????
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228291) 9 лет назад
лучше корм, на мой взгляд. но при любом варианте, миска дается на 15-20 минут и убирается до следующего кормления. в 3 месяца на сушке хватит 3-4 кормлений, на натуралке 4-5. а если миска стоит постоянно, то проблемы с аппетитом будут обязательно
еще как вариант, у щенка начинают меняться зубы, жевать может быть больно, поэтому аппетит плохой.
Остальные ответы
Челест Мыслитель (6765) 9 лет назад
Если у вас есть время и знания готовить каждый раз правильно ему натуралкой, то ИМХО, конечно, натуралка лучший вариант. У меня такой возможности нет, поэтому сушка. Она удобна в том плане, что я насыпал и убежал на работу, не боясь, что что-то испортится и заведутся мухи. Так что расчитывайте из своих возможностей.
Есть может плохо, если щенок у вас только появился, то из-за стресса смены обстановки. Отвлекайте ее, больше гуляйте, давайте больше физической и умственной нагрузки.