Философский вопрос

Вы лягушка царевна или лягушка путешественница? Что выбираете? (см)

Лягушка путешественница.
Лягушка в небо, на гусей смотрела. Од завести к гусям, она кипела.
Хотелось тоже, поскорей взлететь. С болота к югу, морю черному лететь.
Не думая она, спеша собралась. К гусям по близости помчалась.
Придя к ним в стаю, громко говорит. С востока с ними, к югу полетит.
А гуси ей в ответ, шипя, сказали. С лягушками? Еще мы не летали!
Ведь я умна, и план мой вот! Возьму тростинку в свой я рот.
А вы с концов, в свой клюв возьмёте. И так мы будем все в полете.
Подумав гуси, взяли трость. Лягушка стала в небе гость.
Увидев с высоты свое болото. В ней сразу изменилось что-то.
Забилось сердце, кровь кипела. Ее душой, гордыня овладела.
Ей не хотелось помолчать. Открыла рот, чтоб прокричать.
Упала в низ, сидит в болоте. Мечтая снова о полете.
И если б не открыла рот. То продолжился бы полет.
Мораль сей басни такова. Лягушка может ква, ква, ква.

- Кто, кто в тереме живёт? - Я лягушка-москва-ква-ку-кушка... ))

Я стрелец неприкаянный - ищу стрелу, что метнул тысячелетия назад, которую какая-то зеленокожая утащила в тридевятьзимель.

Я человек

Я - лягушка-царь. Можете обращаться.

Путешественница