Л- любовь, р- романтика и пр.
Что за мода пошла писать через тире слова? Т. е. первую букву слова, затем тире, дальше само слово. Не первый раз натыкаюсь в интернете. Может кто-то объяснить, что за ерунда?
Мне кажется, что это пошло от книги Нила Геймана "М - значит магия", идею для названия которой он одолжил у своего любимого писателя Рэя Брэдбери (он не возражал), который собрал рассказы в две книги: "Р - значит ракета", "К - значит космос".
оттуда же, откуда и дебильные слова типа "няша"