Кому нужно 8 марта?

Протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии и автор учебника по православной культуре для средних школ, считает, что христианам не стоит отмечать этот праздник. В своей статье он отмечает его связь с европейскими революционными движениями и еврейским праздником Пурим. Он делает вывод:

Христианам отмечать праздник Пурим, пусть даже под другим названием, не приличествует. Ведь это праздник, желающий нам уйти в прошлое.

Известный питерский священник и профессор Санкт-петербургской духовной академии Владимир Сорокин говорит:

Зачем же отдельно выделять мужчин и женщин, ведь перед Богом мы все равны? Что же касается 8 марта, то разве это праздник? Разве он имеет хоть какое-то содержание? Это не праздник, и содержания у него нет никакого. Думаю, что со временем этот так называемый праздник отомрет, но сейчас это время, по всей видимости, еще не пришло, до сих пор этот день вызывает споры… Конечно, 8 марта – это временный случайный праздник.

Украинская православная церковь тоже не видит в этом празднике ничего хорошего:

Мы благословляем наших верующих обращать внимание на женщин каждый день, а не только один раз в год, – сказал архиепископ Луцкий и Волынский Михаил. – Потому что 8 марта – это скорее что-то вроде: пришел и откупился. Мы каждый день должны уважать материнство и женщину, как таковую.

Не одобряют 8 марта и мусульмане. На их сайте muslima.lv говорится:

Мусульманок можно поздравить с тем, что их единоверцы мужчины не поздравляют их с годовщиной демонстрации немецких феминисток и проституток. Ведь ваш день в Исламе не ограничен сутками раз в год, он продолжается до тех пор, пока душа не увидит то, что она приготовила себе для Вечного пребывания.

Сложно не согласиться с основными мыслями, высказанными этими религиозными деятелями, представляющими главные религии нашей страны. Кто же будет отмечать 8 Марта? Видимо, только атеисты.

наверно биомусорам жидам

Подвядшая мимоза. Поникшие тюльпаны.
Уставшие мужчины столпились, как бараны.
И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И думают, когда же возьмут подарки тетки.
А ведь еще, засада! И речь толкать придется.
А может, чмокать в щеку. Ну вот, сейчас начнется.. .
Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко,
Кому оно только нужно, восьмое это марта? !

8 марта нужно дьяволу. чтобы отвести людей подальше от истины и знаний о Боге и его замыслах.

Еще не так давно Вы писали, что 8 марта светский праздник и поэтому его можно отмечать СИ... Я не отмечаю его давно. И совершенно не зависимо от заявлений каких-то зануд. И изначально он возник не как праздник, а как день борьбы женщин за свои права. Но я не осуждаю тех, кто его отмечает.

В этот день отмечают свой праздник пурим сионисты. В давние времена, в Иране, ими были убиты 75 800 человек. Это праздник темных на крови.