Политические дебаты
+4Когда Киев начнёт выплачивать репарации Донецкой и Луганской республикам за огромный материальный и моральный ущерб
Еще совсем недавно Донецк был цветущим городом, на его стадионах проводились матчи чемпионата Европы по футболу. Теперь же контраст разителен – улицы пусты, большая часть магазинов закрыта. Люди укрываются в бомбоубежищах на окраинах города, которые не имеют ничего общего с современными защитными сооружениями. Без света электрического фонаря невозможно разглядеть лица – дети и пожилые, мужчины и женщины сидят в подвалах в антисанитарных условиях, без воды и канализации. Именно в такой обстановке совсем маленькие дети, например, годовалая Виктория, учатся ходить и говорить, рассказывает Радослав Жехак, который был в составе недавнего гуманитарного конвоя ООН на Украину.
скоро начнёт, но он пока об этом не знает
никогда