Левые сайты в браузерах, помогите пожалуйста
Пытались скачать русификатор для игры. в итоге, на компе появилась левая прога anyprotect, которая не хотела удаляться вообще, + теперь на браузерах вместо стартовой страницы открываются левые сайты, и, что очень важно, КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНЫЕ. поиск в интернете ничего не дал, не помогает вообще ничего. что блин делать. мб вы чо посоветуете.
Попробуй утилиту Dr. Web CureIt. Если не поможет, то придётся переустанавливают систему.
Во-первых, когда качаешь что либо, качай через браузер, а не через установщики, как любят предлагать разные файлообменники. Потому что с этими установщиками ставится куча мусора. Я качаю только через браузер.
Во-вторых, если качаешь файл, в надежности которого ты не уверен, проверяй его по вирусным базам VirusTotal.
В-третьих, если ты произвел установку по собственному желанию. просто провтыкал удалить левые галочки у приложения, такой софт не считается вирусным и не Кюрит Доктора Веба, ни другие проги тебя не спасут.
В-четвертых, методов лечения от такого хламного софта множество, каждый по разному себя прописывает. Кто-то в автозагрузках, кто-то в свойствах экзешника браузера, кто-то зарывается глубоко в парамтеры браузера. Если ты не понимаешь о таких вещах, тебе будет сложно все вычистить. Поэтому, просто снеси браузер и поставь по новой, а предварительно, после удаления, но перед новой установкой, уже прогони системник Кюритом и AVZ.
Вот при такой последовательности ты от гадости избавишьсяНу и следуй первым трем советам. тогда все ок будет.
удали этим http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Это вирус. Зайдите на диск Стам папка windows,в ней найдите папку system32,в ней drivers,дальше etc и там фаил hosts,откройте с поомощью блакнота и удалите все, кроме 127.0.0.1 localhost
Dr. Web CureIt качай и проверяй систему, правильно тебе посоветовали
Если не хочешь заморачиваться - установи другой браузер ..