как называется болезнь, когда человек погряз в своем мире?

Екатерина Белая Мастер (1060), на голосовании 9 лет назад
человек погряз в своем мире, его зовут там иначе, выглядит иначе, возраст другой, из-за этого, ему трудно общаться с реальными людьми и куда-то ходить, что за болезнь, как лечить, какие психологи могут помочь?
Голосование за лучший ответ
Юлия Знаток (263) 9 лет назад
это может быть как психическая так и психиатрическая проблема. Нужна очная консультация с самим человеком. лучше сразу найти хорошего психотерапевта (обратите внимание, что психотерапевт - это врач! врач-психиатр, который прошёл дополнительное обучение по психотерапии. Психолог - это совсем-совсем не то).