Top.Mail.Ru
Ответы

Как русским бороться с властью олигархии, воров и корупционеров не прибегая к Майдану?

В политическом плане Русский народ организован очень плохо. И, как показывает практика, Майдан сейчас это явно не выход.
Случись он сегодня в России, скорее всего, все закончится как и на Украине – у власти останется все та же олигархия и прожженное коррумпированное жулье, лишь только пострадают невинные люди, а страна войдет в еще больший политический и экономический кризис...
Смена тандема Путин-Медведев на тандем Ходорковский-Навальный никакой пользы русским, естественно, не принесет.
С другой стороны – те же самые Абрамовичи, Вексельберги и Дерипаски, ни чуть не лучше разных Ахметовых, Пинчуков и Коломойских, а дворцы разных Миллеров и Ротенбергов ничуть не уступают по своей роскоши Межигорью Януковича и бывшим виллам его ближайших соратников. Совершенно ясно, что вечно «доить» Россию вся эта шушера не должна и не будет.
Либерально-прозападное Правительство Менделя-Айфони также не особо сильно и принципиально отличается от Правительства лейберала-западника Яйценюка.
Возникает вопрос: а как русским людям, не прибегая ко всяким Майданам и революциям, навести на своей земле порядок?
Закулиса предлагает русским лишь два варианта - либо жить под властью воров и олигархов готовых носить георгиевские ленточки, либо выбирать власть таких же воров-олигархов, но только еще больших либералов и русофобов. Третьего как бы не предусматривается по определению.
Неужели ситуация, и правда, безвыходная?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

а зачем бороться ,
справедливости не было никогда

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Очень хороший вопрос. На который вы не получите ответа.

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Респект за вопрос, в целом хорошо сформулировано. Не вижу иного, как политически - поддерживать тех, кто больше достоин доверия. Но увы, что-то их почти не осталось на горизонте..
Либо создавать альтернативную силу, движение..

.. Да, очень важна роль безструктурного движения - понимать и сообщать правду о сути происходящего. Но боюсь, что даже самые умные из нас (а таких не слишком много) многого не знаем..

Аватар пользователя
Профи
10лет

Уезжать из страны, больше никак, государство вогнало более половины россиян в долги, поощряя банки как те измываются над людьми. Естественно долги, вот и повод не выпустить из страны, есть возможность перевернуть вверх ногами и потрясти россиянина, может еще что осталось в карманчике . ( это так образно) Если невозможно уехать, значит ведра на ноги и по воде.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Никак, на это у него нет прав...